Filterung für Kalender

bis
  • 09/22 September
    Mo 26.09.22
    Düsseldorf 19:30 WDTanztheater Third Choice Vortex Palais Wittgenstein
  • Köln 20:00 Ensemble uBu Mutants in Music TanzFaktur
  • Mi 28.09.22
    Duisburg 19:00 UFO – Junge Oper Urban Leichter getanzt als gesagt UFO
  • Duisburg 19:30 Ballett am Rhein Zwischenwelten Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf Duisburg
  • Köln 10:30 De Stilte Wait a minute // Festival Spielarten COMEDIA
  • Köln 18:30 + 19:30 Emanuele Soavi incompany ORAKEL - eine performative Installation TanzFaktur
  • Köln 20:00 disdance project Störfall Theater Tiefrot
  • Köln 20:30 Adrián Castelló IN-CONNECT+ION // (Rh)einfach Fest TanzFaktur
  • Do 29.09.22
    Düsseldorf 19:30 Ballett am Rhein Vier neue Temperamente Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf Duisburg
  • Essen 19:30 Aalto Ballett Essen Tanzhommage an Queen // Ben Van Cauwenbergh Aalto-Theater
  • Köln 18:30 TanzFilmAbend (Rh)einfach Fest TanzFaktur
  • Köln 20:00 disdance project Störfall Theater Tiefrot
  • Wuppertal 17:30 Rimini Protokoll Remote Wuppertal // Audiotour Alter Evangelischer Friedhof
  • Fr 30.09.22
    Bonn 20:00 Tanzwerke Vaněk Preuß Abyssos Theater Marabu
  • Essen 17:00–22:00 Jubiläumsfest Part 2 // 20 Jahre PACT PACT Zollverein
  • Essen 17:00 Book Launch Radical Proximity // Vorstellung der Buchreihe // 20 Jahre PACT PACT Zollverein
  • Essen 19:00 Tim Etchells und Aisha Orazbayeva All Titles // Begrüßung & Performance // 20 Jahre PACT PACT Zollverein
  • Essen 20:30 Michiel Vandevelde Ends of Worlds // 20 Jahre PACT PACT Zollverein
  • Hagen 19:30 WDTanztheater Third Choice Vortex Lutz Hagen
  • Köln 15:30–19:00 Angie Hiesl + Roland Kaiser AUFGELÖST // Mehrstündige Performance und Installation im öffentlichen Raum Rudolfplatz
  • Köln 20:00 disdance project Störfall Theater Tiefrot
  • Köln 20:00 Reut Shemesh GOLA 4th Movement // (Rh)einfach Fest TanzFaktur
  • Köln 20:00 Tanzstudierende des Zentrum für Zeitgenössischen Tanz (ZZT) unfolded no. 11 // Choreografien von Martina De Dominicis, Sade Mamedova und Reut Shemesh Studiotheater ZZT
  • Krefeld 20:00 Cooperativa Maura Morales EPICDERMIS // Festival MOVE! // Physical Introduction um 19 Uhr Fabrik Heeder
  • Wuppertal 17:30 Rimini Protokoll Remote Wuppertal // Audiotour Alter Evangelischer Friedhof
  • 10/22 Oktober
    Sa 01.10.22
    Bonn 20:00 Tanzwerke Vaněk Preuß Abyssos Theater Marabu
  • Düsseldorf 19:30 Ballett am Rhein Vier neue Temperamente Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf Duisburg
  • Essen 20:00 Dintje Dance ESSENZIALE 2022 Rü Bühne
  • Hagen 11:00 Anna Konjetzky | Kevin O'Day Werkstattprobe zu THROUGH AND OVER und OP SHA! theaterhagen
  • Hagen 11:00 balletthagen THROUGH AND OVER / OP SHA! // Werkstattprobe theaterhagen
  • Köln 20:00 XXTanzTheater MISS GYNÉ // (Rh)einfach Fest TanzFaktur
  • Köln 20:00 disdance project Störfall Theater Tiefrot
  • Köln 20:00 Tanzstudierende des Zentrum für Zeitgenössischen Tanz (ZZT) unfolded no. 11 // Choreografien von Martina De Dominicis, Sade Mamedova und Reut Shemesh Studiotheater ZZT
  • Mönchengladbach 19:30 Ballett des Theaters Krefeld und Mönchengladbach Beethoven! Theater Mönchengladbach
  • Münster 20:00 Tanz Münster Furien Theater Münster
  • Wuppertal 11:00 + 17:00 Rimini Protokoll Remote Wuppertal // Audiotour Alter Evangelischer Friedhof
  • So 02.10.22
    Bonn 18:00 Tanzwerke Vaněk Preuß Abyssos Theater Marabu
  • Düsseldorf 15:00 Ballett am Rhein Vier neue Temperamente Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf Duisburg
  • Essen 18:00 Aalto Ballett Essen Rock around Barock // Ben Van Cauwenbergh Aalto-Theater
  • Gelsenkirchen 18:00 MiR Dance Company Swans // Tanzabend von Caroline Finn und Giuseppe Spota Musiktheater im Revier
  • Köln 18:00 MIRA MIRA 10_Ikonen // (Rh)einfach Fest TanzFaktur
  • Krefeld 14:00 tanzfuchs PRODUKTION / Barbara Fuchs KARLA, ÄNDI, ARTHUR // Festival MOVE! // ab 5 Jahren // Workshop und TouchTour zur Einstimmung in die Aufführung Fabrik Heeder
  • Krefeld 15:00 tanzfuchs PRODUKTION / Barbara Fuchs KARLA, ÄNDI, ARTHUR // Festival MOVE! // ab 5 Jahren Fabrik Heeder
  • Mo 03.10.22
    Münster 19:30 Tanz Münster Furien Theater Münster
  • Di 04.10.22
    Köln 20:00 TachoTinta commonnorm // (Rh)einfach Fest TanzFaktur
  • Krefeld 10:30 tanzfuchs PRODUKTION / Barbara Fuchs KARLA, ÄNDI, ARTHUR // Festival MOVE! // ab 5 Jahren Fabrik Heeder
  • Mi 05.10.22
    Köln 18:00 .Dencuentro SINP’A // (Rh)einfach Fest TanzFaktur
  • Köln 20:00 Overhead Project Circular Vertigo // (Rh)einfach Fest TanzFaktur
  • Neuss 20:00 TEAĊ DAṀSA MÁM // Internationale Tanzwochen Neuss Stadthalle Neuss
  • Do 06.10.22
    Köln 15:00–19:00 Döring & Herrlein Uninvited Hosts // Tanzperformance für den öffentlichen Raum Pariser Platz und Umgebung

  • Wuppertal 17:00 Rimini Protokoll Remote Wuppertal // Audiotour Alter Evangelischer Friedhof
  • Fr 07.10.22
    Köln 15:00–19:00 Döring & Herrlein Uninvited Hosts // Tanzperformance für den öffentlichen Raum Pariser Platz und Umgebung

  • Krefeld 19:00 deufert&plischke FLYING ARCHIVE // Festival MOVE! & MOVE!_extended // bis 12. November Fabrik Heeder
  • Krefeld 20:00 La Fleur TRIO (FOR THE BEAUTY OF IT) // Festival MOVE! & MOVE!_extended Fabrik Heeder
  • Wuppertal 17:00 Rimini Protokoll Remote Wuppertal // Audiotour Alter Evangelischer Friedhof
  • Sa 08.10.22
    Essen 19:00 Aalto Ballett Essen Rock around Barock // Ben Van Cauwenbergh Aalto-Theater
  • Hagen 19:30 Anna Konjetzky | Kevin O'Day Through and Over | Op Sha! // Einführung im Theatercafé je eine halbe Stunde vor Vorstellungsbeginn theaterhagen
    Premiere
  • Hagen 19:30 balletthagen THROUGH AND OVER / OP SHA! // Einführung je eine halbe Stunde vorher theaterhagen
    Premiere
  • Köln 13:00–17:00 Döring & Herrlein Uninvited Hosts // Tanzperformance für den öffentlichen Raum Pariser Platz und Umgebung

  • Köln 19:30 L-E-V Chapter 3 Tanz Köln im Depot
  • Krefeld 11:00 La Fleur TITEL // Festival MOVE! & MOVE!_extended // Tanzworkshop mit Ordinateur Fabrik Heeder
  • Münster 20:00 Tanz Münster Furien Theater Münster
  • Wuppertal 17:00 Rimini Protokoll Remote Wuppertal // Audiotour Alter Evangelischer Friedhof
  • So 09.10.22
    Düsseldorf 18:30 Ballett am Rhein Vier neue Temperamente Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf Duisburg
  • Gelsenkirchen 18:00 MiR Dance Company Swans // Tanzabend von Caroline Finn und Giuseppe Spota Musiktheater im Revier
  • Köln 19:30 L-E-V Chapter 3 Tanz Köln im Depot
  • Krefeld 19:30 Ballett des Theaters Krefeld und Mönchengladbach Der Sturm / Ein Sommernachtstraum Theater Krefeld
  • Remagen 14:00 Romeu Runa Romeu my deer // Parallel zur Ausstellung "PEL / Becoming the figure" von Berlinde De Bruyckere Arp Museum Bahnhof Rolandseck
  • Di 11.10.22
    Duisburg 19:30 Ballett am Rhein Zwischenwelten Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf Duisburg
  • Mi 12.10.22
    Mönchengladbach 19:30 Ballett des Theaters Krefeld und Mönchengladbach Beethoven! Theater Mönchengladbach
  • Do 13.10.22
    Hagen 19:30 Anna Konjetzky | Kevin O'Day Through and Over | Op Sha! // Einführung im Theatercafé je eine halbe Stunde vor Vorstellungsbeginn theaterhagen
  • Hagen 19:30 balletthagen THROUGH AND OVER / OP SHA! // Einführung je eine halbe Stunde vorher theaterhagen
  • Köln 20:00 Mira Rosa Plikat & Collaborators Nachttarif TanzFaktur
    Premiere
  • Fr 14.10.22
    Köln 20:00 Richard Siegal | Ballet of Difference am Schauspiel Köln MADE TWO WALKING / MADE ALL WALKING Schauspiel Köln
  • Köln 20:00 Mira Rosa Plikat & Collaborators Nachttarif TanzFaktur
  • Köln 20:00 äöü & Jung Sun Kim ONCE UPON A TIME THERE WAS A FUTURE ehrenfeldstudios
    Premiere
  • Krefeld 20:00 Julio Cesar Iglesias Ungo & Hans van den Broeck BLADERUNNER! // Festival MOVE! Fabrik Heeder
  • Mülheim a. d. Ruhr 20:00 Rafaële Giovanola, Philipp Preuss, Christiane Umpfenbach EIN MENSCH WIE IHR // Ein vielstimmiger Parcours - Theater, Tanz, Geschichten, Fest Ringlokschuppen Ruhr
    Premiere
  • Sa 15.10.22
    Dortmund 19:30 Ballett Dortmund Romeo und Julia Theater Dortmund
    Premiere
  • Essen 18:00 Deutscher Tanzpreis Tanz-Gala zur Verleihung des Deutschen Tanzpreises 2022 Aalto-Theater
  • Köln 20:00 Mira Rosa Plikat & Collaborators Nachttarif TanzFaktur
  • Köln 20:00 äöü & Jung Sun Kim ONCE UPON A TIME THERE WAS A FUTURE ehrenfeldstudios
  • Köln 20:00 Richard Siegal | Ballet of Difference am Schauspiel Köln MADE TWO WALKING / MADE ALL WALKING Schauspiel Köln
  • Mülheim a. d. Ruhr 20:00 Rafaële Giovanola, Philipp Preuss, Christiane Umpfenbach EIN MENSCH WIE IHR // Ein vielstimmiger Parcours - Theater, Tanz, Geschichten, Fest Ringlokschuppen Ruhr
  • So 16.10.22
    Düsseldorf 15:00 UFO – Junge Oper Urban Die Geschichte vom blinden Vertrauen // Für alle ab 6 Jahren UFO
  • Köln 16:00 äöü & Jung Sun Kim ONCE UPON A TIME THERE WAS A FUTURE ehrenfeldstudios
  • Köln 20:00 Mira Rosa Plikat & Collaborators Nachttarif TanzFaktur
  • Köln 20:00 Richard Siegal | Ballet of Difference am Schauspiel Köln MADE TWO WALKING / MADE ALL WALKING Schauspiel Köln
  • Mönchengladbach 16:00 Ballett des Theaters Krefeld und Mönchengladbach Beethoven! Theater Mönchengladbach
  • Münster 19:30 Tanz Münster Furien Theater Münster
  • Mo 17.10.22
    Düsseldorf 11:00 UFO – Junge Oper Urban Die Geschichte vom blinden Vertrauen // Für alle ab 6 Jahren UFO
  • Köln 16:00–18:00 tanz.büro #2 Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: Wie kommuniziere ich mein Projekt analog und digital? // Austausch mit Maike Lautenschütz nrw landesbuero tanz
  • Di 18.10.22
    Düsseldorf 11:00 UFO – Junge Oper Urban Die Geschichte vom blinden Vertrauen // Für alle ab 6 Jahren UFO
  • Mi 19.10.22
    Bonn 19:30 Compañia Nacional de danza de España Tributo a Kylián // Sad Case / Kübler-Ross / Bella Figura Theater Bonn
  • Düsseldorf 11:00 + 12:30 UFO – Junge Oper Urban Die Geschichte vom blinden Vertrauen // Für alle ab 6 Jahren UFO
  • Essen 14:00–17:30 DYNAMO – Junge Tanzplattform 2022 Labor mit Hannah Filu Sampé PACT Zollverein
  • Köln 20:00 Adrián Castelló IN-CONNECT+ION TanzFaktur
  • Do 20.10.22
    Bonn 19:30 Compañia Nacional de danza de España Tributo a Kylián // Sad Case / Kübler-Ross / Bella Figura Theater Bonn
  • Essen 9:30–17:30 DYNAMO – Junge Tanzplattform 2022 Labor mit Hannah Filu Sampé und Tanz-Workshops PACT Zollverein
  • Köln 20:00 Adrián Castelló IN-CONNECT+ION TanzFaktur
  • Köln 20:00 SONDER:SAMMLUNG:4 IS IT TOO LATE NOW TO SAY SORRY? // 10 journeys to a place where nothing happens** Orangerie Theater
    Premiere
  • Krefeld 20:00 Prof. Dr. Erik Schmid und Ágota Harmati (Tanzfilmfestival Moovy) DesignDiscussion 83: GETANZTER virtueller RAUM // Festival MOVE! & MOVE!_extended Fabrik Heeder
  • Leverkusen 19:30 Compagnie DantzaZ Choreographien von Sade Mamedova, Martin Harriague u. a. Forum
  • Fr 21.10.22
    Dortmund 19:30 Ballett Dortmund Romeo und Julia Theater Dortmund
  • Duisburg 19:30 Ballett am Rhein Zwischenwelten Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf Duisburg
  • Essen 9:30–17:30 DYNAMO – Junge Tanzplattform 2022 Labor mit Hannah Filu Sampé und Tanz-Workshops PACT Zollverein
  • Köln 20:00 Katharina Senzenberger Wetland TanzFaktur
    Premiere
  • Köln 20:00 ZARTBITTER BLÜHENDE LANDSCHAFTEN // Programmreihe NachWieVor | Tanzperformance & Alter(n) ehrenfeldstudios
  • Köln 20:00 SONDER:SAMMLUNG:4 IS IT TOO LATE NOW TO SAY SORRY? // 10 journeys to a place where nothing happens** Orangerie Theater
  • Sa 22.10.22
    Bielefeld 19:30 TANZ Bielefeld Winterreise Theater Bielefeld
  • Bonn 20:00 CocoonDance Company Hybridity // Werkschau Theater im Ballsaal
  • Essen 9:30–17:30 DYNAMO – Junge Tanzplattform 2022 Labor mit Hannah Filu Sampé und Tanz-Workshops PACT Zollverein
  • Essen 19:00 Aalto Ballett Essen Tanzhommage an Queen // Ben Van Cauwenbergh Aalto-Theater
  • Köln 14:30–18:00 Angie Hiesl + Roland Kaiser AUFGELÖST // Mehrstündige Performance und Installation im öffentlichen Raum Rudolfplatz
  • Köln 18:00 The diverse body LABOR 3 - für Menschen Ü60 Jahren // Showing ehrenfeldstudios
  • Köln 19:00 ZARTBITTER BLÜHENDE LANDSCHAFTEN // Programmreihe NachWieVor | Tanzperformance & Alter(n) ehrenfeldstudios
  • Köln 20:00 Katharina Senzenberger Wetland TanzFaktur
  • Köln 20:00 SONDER:SAMMLUNG:4 IS IT TOO LATE NOW TO SAY SORRY? // 10 journeys to a place where nothing happens** Orangerie Theater
  • Krefeld 18:00 Alfredo Zinola SUPERPROXIMITY // Festival MOVE! & MOVE!_extended Fabrik Heeder
  • Krefeld 18:00 Moovy Tanzfilmfestival Tanzfilmprogramm // Festival MOVE! Fabrik Heeder
  • Krefeld 19:30 Ballett des Theaters Krefeld und Mönchengladbach Der Sturm / Ein Sommernachtstraum Theater Krefeld
  • Krefeld 20:00 El Cuco Projekt CAPTCHA // Festival MOVE! Fabrik Heeder
  • So 23.10.22
    Bonn 18:00 CocoonDance Company Hybridity // Werkschau Theater im Ballsaal
  • Dortmund 18:00 Ballett Dortmund Romeo und Julia Theater Dortmund
  • Essen 11:00 Aalto Ballett Essen Giselle // Ben Van Cauwenbergh // Matinee Aalto-Theater
  • Hagen 15:00 Anna Konjetzky | Kevin O'Day Through and Over | Op Sha! // Einführung im Theatercafé je eine halbe Stunde vor Vorstellungsbeginn theaterhagen
  • Hagen 15:00 balletthagen THROUGH AND OVER / OP SHA! // Einführung je eine halbe Stunde vorher theaterhagen
  • Di 25.10.22
    Bonn 20:00 CocoonDance Company Vis Motrix // Werkschau Theater im Ballsaal
  • Mi 26.10.22
    Bonn 20:00 CocoonDance Company Vis Motrix // Werkschau Theater im Ballsaal
  • Münster 19:30 Tanz Münster Furien Theater Münster
  • Neuss 20:00 Dyptik DANS L’ENGRENAGE // Internationale Tanzwochen Neuss Stadthalle Neuss
  • Remscheid 19:30 eVolution Dance Theater Blu Infinito // Magical Illusion Dance Teo Otto Theater
  • Do 27.10.22
    Köln 19:30 Richard Siegal | Ballet of Difference am Schauspiel Köln Xerrox Vol. 2 Schauspiel Köln
  • Fr 28.10.22
    Köln 11:00 SOFORT Improvisationstage, Showcase- und Workshop-Programm ehrenfeldstudios
  • Köln 19:30 Richard Siegal | Ballet of Difference am Schauspiel Köln Xerrox Vol. 2 Schauspiel Köln
  • Köln 20:00 Josefine Patzelt Letters to a Grandfather TanzFaktur
  • Köln 20:00 performing:group HSL/GRTL Theater im Bauturm
    Premiere
  • Köln 20:00 PARADEISER productions Die Magische Care:Maschine Alte Feuerwache
    Premiere
  • Sa 29.10.22
    Bielefeld 19:30 TANZ Bielefeld Winterreise Theater Bielefeld
  • Bonn 20:00 CocoonDance Company Ghost Trio B.  // Werkschau Theater im Ballsaal
  • Dortmund 19:30 Ballett Dortmund Romeo und Julia Theater Dortmund
  • Essen 19:00 Aalto Ballett Essen Giselle // Ben Van Cauwenbergh Aalto-Theater
    Premiere
  • Köln 11:00 SOFORT Improvisationstage, Showcase- und Workshop-Programm ehrenfeldstudios
  • Köln 20:00 performing:group HSL/GRTL Theater im Bauturm
  • Köln 20:00 Josefine Patzelt Letters to a Grandfather TanzFaktur
  • Köln 20:00 PARADEISER productions Die Magische Care:Maschine Alte Feuerwache
  • Krefeld 18:00 KUNST + KLIMA Paneldiskussion // Festival MOVE! & MOVE!_extended Fabrik Heeder
  • Krefeld 20:00 Company Christoph Winkler ON HELA THE COLOR OF CELLS // Festival MOVE! & MOVE!_extended Fabrik Heeder
  • Mönchengladbach 19:30 Ballett des Theaters Krefeld und Mönchengladbach Beethoven! Theater Mönchengladbach
  • Münster 15:00 Tanz Münster Silberlicht Theater Münster
  • So 30.10.22
    Bonn 18:00 CocoonDance Company Ghost Trio B.  // Werkschau Theater im Ballsaal
  • Düsseldorf 18:30 Ballett am Rhein Vier neue Temperamente Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf Duisburg
  • Köln 11:00 SOFORT Improvisationstage, Showcase- und Workshop-Programm ehrenfeldstudios
  • Köln 18:00 PARADEISER productions Die Magische Care:Maschine Alte Feuerwache
  • 11/22 November
    Di 01.11.22
    Dortmund 18:00 Ballett Dortmund Romeo und Julia Theater Dortmund
  • Do 03.11.22
    Köln 19:00 XXTanzTheater Susanna Wallraff-Richartz-Museum
    Premiere
  • Fr 04.11.22
    Bonn 18:00 + 20:00 Trajal Harrell Caen Amour Bundeskunsthalle
  • Sa 05.11.22
    Dortmund 19:30 Ballett Dortmund Romeo und Julia Theater Dortmund
  • Krefeld 12:00 Emanuele Soavi & Lili M. Rampre SCHREIBEN MIT DEM KÖRPER // Festival MOVE! // Ein Tanzworkshop für Frauen und Männer ab 55 Jahren Fabrik Heeder
  • Krefeld 20:00 Reut Shemesh GOLA 4TH MOVEMENT // Festival MOVE! // Physical Introduction um 19 Uhr Fabrik Heeder
  • Mi 09.11.22
    Hagen 19:30 Anna Konjetzky | Kevin O'Day Through and Over | Op Sha! // Einführung im Theatercafé je eine halbe Stunde vor Vorstellungsbeginn theaterhagen
  • Hagen 19:30 balletthagen THROUGH AND OVER / OP SHA! // Einführung je eine halbe Stunde vorher theaterhagen
  • Fr 11.11.22
    Krefeld 17:00 tanz.backstage zu Gast bei MOVE! und Rykena / Jüngst // Festival MOVE! & MOVE!_extended // Anmeldung über tanzvermittlung@landesbuerotanz.de Fabrik Heeder
  • Sa 12.11.22
    Krefeld 19:00 deufert&plischke FLYING ARCHIVE // Festival MOVE! & MOVE!_extended // bis 12. November Fabrik Heeder
  • Krefeld 20:00 Rykena / Jüngst SHE LEGEND // Festival MOVE! & MOVE!_extended // im Anschluss ArtistTalk mit HARTMANNMUELLER Fabrik Heeder
  • So 13.11.22
    Aachen 11:00 TanztheaterMobil Rhythmousse-oh-lalà // Tanztheater für Kinder ab 3 Jahren Dance Loft
  • Di 15.11.22
    Köln 20:00 XXTanzTheater Susanna Theater der Keller in der TanzFaktur
  • Mi 16.11.22
    Bonn 20:00 eVolution Dance Theater Blu Infinito Theater Bonn
  • Hagen 19:30 Anna Konjetzky | Kevin O'Day Through and Over | Op Sha! // Einführung im Theatercafé je eine halbe Stunde vor Vorstellungsbeginn theaterhagen
  • Hagen 19:30 balletthagen THROUGH AND OVER / OP SHA! // Einführung je eine halbe Stunde vorher theaterhagen
  • Do 17.11.22
    Bonn 19:30 eVolution Dance Theater Blu Infinito Theater Bonn
  • Fr 18.11.22
    Dortmund 19:30 Ballett Dortmund Romeo und Julia Theater Dortmund
  • So 20.11.22
    Aachen 11:00 TanztheaterMobil Rhythmousse-oh-lalà // Tanztheater für Kinder ab 3 Jahren Dance Loft
  • Dortmund 18:00 Ballett Dortmund Romeo und Julia Theater Dortmund
  • Do 24.11.22
    Köln 20:00 Kristóf Szabó | F.A.C.E. Dance VENEDIG UND DER TOD Orangerie Theater
    Premiere
  • Fr 25.11.22
    Köln 19:00 XXTanzTheater Susanna Wallraff-Richartz-Museum
  • Köln 20:00 Kristóf Szabó | F.A.C.E. Dance VENEDIG UND DER TOD Orangerie Theater
  • Sa 26.11.22
    Dortmund 19:30 Ballett Dortmund Strawinsky! // „Petruschka“ von Xin Peng Wang und „Le Sacre du Printemps“ von Edward Clug Theater Dortmund
  • Köln 20:00 Kristóf Szabó | F.A.C.E. Dance VENEDIG UND DER TOD Orangerie Theater
  • So 27.11.22
    Aachen 11:00 TanztheaterMobil Rhythmousse-oh-lalà // Tanztheater für Kinder ab 3 Jahren Dance Loft
  • Köln 18:00 Kristóf Szabó | F.A.C.E. Dance VENEDIG UND DER TOD Orangerie Theater
  • 12/22 Dezember
    Do 01.12.22
    Neuss 20:00 Northwest Dance Project Hold me tight let me go | Linger Stadthalle Neuss
  • Fr 02.12.22
    Bonn 10:00 + 18:00 Theater Marabu Morgen ist heute gestern Theater Marabu
  • Detmold 19:30 Ballett des Landestheaters Detmold Das kalte Herz Landestheater Detmold, Sommertheater
    Premiere
  • Dortmund 19:30 Ballett Dortmund Strawinsky! // „Petruschka“ von Xin Peng Wang und „Le Sacre du Printemps“ von Edward Clug Theater Dortmund
  • Sa 03.12.22
    Bonn 0:00 Northwest Dance Project We're back / Hold me tight let me go / Linger Theater Bonn
  • Bonn 16:00 Theater Marabu Morgen ist heute gestern Theater Marabu
  • So 04.12.22
    Aachen 11:00 TanztheaterMobil Rhythmousse-oh-lalà // Tanztheater für Kinder ab 3 Jahren Dance Loft
  • Mo 05.12.22
    Köln 16:00–18:00 tanz.büro #4 Vereinbarkeit von Familie und Beruf im kunstschaffenden Kontext // Austausch mit Rut Profe-Bracht nrw landesbuero tanz
  • Di 06.12.22
    Köln 20:00 XXTanzTheater Susanna Theater der Keller in der TanzFaktur
  • Mi 07.12.22
    Detmold 19:30 Ballett des Landestheaters Detmold Das kalte Herz Landestheater Detmold, Sommertheater
  • Do 08.12.22
    Köln 20:00 Artmann&Duvoisin A Voice of a Generation TanzFaktur
  • Fr 09.12.22
    Köln 20:00 Artmann&Duvoisin A Voice of a Generation TanzFaktur
  • Sa 10.12.22
    Münster 17:00 TanzXchange - Freie Tanzszene Münster Schaukasten Tanz IV- Tanz-Film Abend 2nd. Edition neben*an
  • So 11.12.22
    Dortmund 15:00 + 19:00 Ballett Dortmund Romeo und Julia Theater Dortmund
  • Di 13.12.22
    Köln 20:00 XXTanzTheater Susanna Theater der Keller in der TanzFaktur
  • Mi 14.12.22
    Bonn 19:30 Ballett der Tatarischen Staatsoper Kasan Schwanensee Theater Bonn
  • Detmold 19:30 Ballett des Landestheaters Detmold Das kalte Herz Landestheater Detmold, Sommertheater
  • Do 15.12.22
    Bonn 19:30 Ballett der Tatarischen Staatsoper Kasan Schwanensee Theater Bonn
  • Dortmund 19:30 Ballett Dortmund Romeo und Julia Theater Dortmund
  • Fr 16.12.22
    Bonn 19:30 Ballett der Tatarischen Staatsoper Kasan Schwanensee Theater Bonn
  • Dortmund 19:30 Ballett Dortmund Strawinsky! // „Petruschka“ von Xin Peng Wang und „Le Sacre du Printemps“ von Edward Clug Theater Dortmund
  • Sa 17.12.22
    Hagen 19:30 Anna Konjetzky | Kevin O'Day Through and Over | Op Sha! // Einführung im Theatercafé je eine halbe Stunde vor Vorstellungsbeginn theaterhagen
  • So 18.12.22
    Detmold 18:00 Ballett des Landestheaters Detmold Das kalte Herz Landestheater Detmold, Sommertheater
  • Di 20.12.22
    Dortmund 19:30 Ballett Dortmund Strawinsky! // „Petruschka“ von Xin Peng Wang und „Le Sacre du Printemps“ von Edward Clug Theater Dortmund
  • Do 22.12.22
    Bonn 19:30 Ballett der Tatarischen Staatsoper Kasan Nussknacker Theater Bonn
  • Fr 23.12.22
    Bonn 18:00 Ballett der Tatarischen Staatsoper Kasan Nussknacker Theater Bonn
  • Dortmund 19:30 Ballett Dortmund Romeo und Julia Theater Dortmund
  • So 25.12.22
    Dortmund 18:00 Ballett Dortmund Romeo und Julia Theater Dortmund
  • Mo 26.12.22
    Detmold 18:00 Ballett des Landestheaters Detmold Das Dschungelbuch Landestheater Detmold
  • Fr 30.12.22
    Dortmund 19:30 Ballett Dortmund Romeo und Julia Theater Dortmund
Top